Penki kontinentai получила звание самой многочисленной команды в забеге на небоскреб Europa

В субботу, 14 мая, в Вильнюсе состоялся седьмой забег на небоскреб Europa. Испытать себя на выносливость собрались 355 энтузиастов – профессиональных бегунов и просто любителей. Участникам соревнования предстояло добежать до 31-ого этажа, преодолев 140 метров вертикального пути.

Участником с лучшим результатом в этом году оказался триатлонист Йаунюс Страздас. Он финишировал в суперфинале за 3 минуты и 9 секунд, побив результаты победителя прошлого года (3 мин и 24 секунды). Среди женщин победу одержала спортсменка Моника Еленска (3 минуты 58 секунд).

На протяжении многих лет группа компаний Penki kontinentai является спонсором, партнером и участником мероприятия «Забег на небоскреб Europa». В этом году (как и в прошлом) Penki kontinentai получила звание самой многочисленной команды – в забеге участвовали 15 сотрудников группы компаний.

Лучшим бегуном из команды Penki kontinentai стал Эвалдас Барташка из ЗАО ASHBURN International, занявший 15-ое место из 355 в общей таблице результатов соревнования! Он побил свой предыдущий рекорд на 29 секунд, отбежав за 3 минуты и 50 секунд.

Вторым стал Евгений Сабаляускас из ЗАО Penkių kontinentų komunikacijų centras (PKKC) который также улучшил свой прошлогодний результат на 47 секунд (в прошлом году он отбежал за 5 минут и 20 секунд). Илья Холоднов из BS/2, который впервые участвовал в подобном соревновании, опередил Ремигиюса Балдаускаса из PKKC всего на 6 секунд и занял третье место.

Также у здания Europa стояла палатка Penki, в которой участники и гости мероприятия могли ознакомиться с услугами Penki Internet и IPTV. Penki подарили каждому участнику мероприятия купон на 5 евро для совершения покупок в интернет-магазине https: /shop.penki.lt