20 сотрудников группы «Penki kontinentai» преодолели испытание забега на «Европу»!

Группа компаний Penki kontinentai гордится своими выдающимися сотрудниками, которые не только постоянно стремятся к высоким профессиональным целям, но и поощряют активный образ жизни, справляются с нестандартными вызовами.

20 мая, в субботу, 20 сотрудников разных компаний группы «Penki kontinentai» приняли участие в забеге на небоскреб «Европа», требующем высокой выносливости и силы воли.

Такие необычные беговые соревнования проходят восьмой год подряд. Организаторами были компания по развитию недвижимости «Hanner» и команда Литовского Кубка по бегу, а «Penki kontinentai» традиционно выступали спонсором мероприятия. Третий год подряд команда сотрудников «Penki kontinentai» стала самой большой командой!

В этом году в соревнованиях приняли участие более 400 бегунов, включая профессиональных спортсменов и любителей. Им предстояло преодолеть 31 этаж и около 140 метров вертикального подъема.

В женской категории победу одержала Сандра Лютке, чемпионка Литвы по экстремальной полосе препятствий. Она сумела преодолеть 31 этаж за 3 минуты и 56,7 секунды. В мужской категории победителем второй год подряд стал триатлонист Яуниус Страздас, который завершил гонку за 3 минуты и 16,2 секунды.

Среди сотрудников «Penki kontinentai» лучшие результаты показали сотрудники ЗАО «Penkiu kontinentu komunikaciju centras». Среди женщин самой быстрой оказалась Моника Музыкавичюте, специалист по персоналу этой компании, которая преодолела дистанцию за 5 минут и 38,7 секунды. Среди мужчин лидером стал Ремигиюс Балдаускас, начальник отдела маркетинга, который пробежал дистанцию за 4 минуты и 30,7 секунды.

Ремигиюс, участвующий в этих соревнованиях от имени «Penki kontinentai» уже третий год, отмечает, что каждый год ему удается улучшить свой результат на 4 секунды, и он надеется, что в следующем году сможет выступить еще лучше. В свободное время он в основном занимается велосипедными прогулками, но хотя бы раз в неделю он выходит на пробежку.

Во время мероприятия на площади «Европа» стояла палатка «Penki», куда участников и гостей приглашали ознакомиться с интернетом «Penki» и IPTV, услугами «Flexi TV» (их предоставляет «Penkiu kontinentu komunikaciju centras». «Penki» подарил каждому участнику мероприятия купон на скидку 15 евро для покупок в Интернете в магазине https://shop.penki.lt